Солнце есть в каждом, надо только помочь ему вспыхнуть!

Добро пожаловать

Государственная итоговая аттестация выпускников

Наставничество

Материалы

Профориентация


Методические материалы по профессиональной ориентации

7 советов родителямИнтернет-ресурсыГде ребенку попробовать профессию?

 

 


 

 

 ГБПОУ  ТМедК  приглашает на день открытых дверей

20 апреля 2023 года в 14:30 

 ГБПОУ  ТМедК  приглашает на день открытых дверей

 

 

 


Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет в колледжах Самарской области



22 апреля в 55 регионах России пройдет единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Год назад Самарская область в числе первых присоединилась к проекту. Приёмную кампанию в 2022 году на новый уровень профессионального образования вели шесть колледжей и техникумов Самарской области, вошедшие в два кластера: «Машиностроительный» и «Железнодорожного транспорта».
Базовыми образовательными организациями для создания кластеров стали Поволжский государственный колледж и Самарский колледж железнодорожного транспорта имени А. А. Буянова. На их базе созданы учебно-производственные участки, оснащенные самым современным оборудованием. В число индустриальных партнёров вошли крупнейшие машиностроительные предприятия региона, опорным из которых стало ПАО «ОДК-Кузнецов», а также Куйбышевская железная дорога – филиала ОАО «РЖД».
Во время проведения Единого дня открытых дверей школьников ожидают профессиональные пробы на площадках колледжей и индустриальных партнеров. Онлайн собрание с презентацией образовательных программ и возможностей проекта будет проведено для родителей старшеклассников. А пока в школах области проходят классные часы для обучающихся 8-11 классов с участием Амбассадоров Профессионалитета, экскурсии для будущих абитуриентов и встречи с профессионалами проводят предприятия машиностроительного и железнодорожного кластеров.
Найти интересное для себя мероприятие и записаться на него обучающиеся могут в своей школе на информационной платформе «Профвыбор. Самарская область» (https://prof.asurso.ru).

Справочно
Программа «Профессионалитет», реализуемая Минпросвещения России, одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года. «Профессионалитет» стартовал в 2022 году. Став студентами колледжей «Профессионалитета» в своем регионе, обучающиеся в короткие сроки получат востребованную профессию, необходимый трудовой опыт на производствах, станут хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.
#Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #СПО #Профессия #Поступление #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #МИНПРОСВЕТРФ #СПО_63

 

Профессионалитет»


 

 

 У МВД России в 2023 году проводит набор на обучение по очной форме в образовательные организации МВД России

Уважаемые обучающиеся 10-11-х классов

 

и их родители (законные представители)!

 

У МВД России в 2023 году проводит набор на обучение по очной форме в образовательные организации МВД России по наиболее востребованным специальностям:

 

  • «Правовое обеспечение национальной безопасности»
  • «Правоохранительная деятельность»
  • «Судебная экспертиза»
  • «Экономическая безопасность»
  • «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»
  • «Обеспечение законности и правопорядка»
  • «Правоохранительная деятельность»

 

Более подробная информация об условиях, требованиях, предъявляемых к кандидатам, и преимуществах поступления в образовательные организации системы МВД России  в брошюре (ознакомиться .pdf).


 

Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России информирует: брошюра .pdfлистовка .pdf

 

 


 

Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. приглашает учиться выпускников 9х классов!

Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. приглашает учиться выпускников 9х классов!

Актуальная информация:

- Советуем подписаться на нашу группу ВКонтакте https://vk.com/cmt_11 для абитуриентов, чтобы не пропустить ничего важного!

- Instagram https://instagram.com/smk_barteneva?utm_medium=copy_link

- Tik-Tok https://vm.tiktok.com/ZSeqUuJc3/


Тем, кто уже решил поступать к нам, будет полезно зайти в раздел  https://vk.com/cmt_11 - ДОКУМЕНТЫ:  https://vk.com/topic-81473643_34337941

А тем, кто пока еще думает, и хочет узнать больше о колледже, мы будем рады помочь сделать выбор будущей профессии!
8 (846) 260-34-18 г. Самара, ул. Гагарина, 36

 


 

Информация о государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тольяттинский медицинский колледж» (ГБПОУ  ТМедК) - буклет .pdfпрезентация .pdf 

 


 

 

Интернет-ресурсы для профессионального самоопределения (ознакомиться .pdf)

Профессиональное образование - городу (ознакомиться .pdf)

Предпрофиль 2020-2021

 

Госуслуги. Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВКонтакте

Контактная информация

СолнцеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 56 городского округа Тольятти
Наш адрес: 445046, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ворошилова, 28.
Телефоны: 8(8482)33-35-05, 8(8482)33-32-60
Факс: 8(8482)33-35-05
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению городского округа Тольятти «Школа №56» (ИНН ), согласие на обработку файлов cookies и Ваших пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности сайта» >>>