НАРКОПОСТ

Наркопост 2021-2022

Новости:

15 апреля 2021 года в нашей школе проходили мероприятия для старшеклассников «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркозависимости. Презентация по теме "Алкоголь- яд для молодого организма!". (ссылка на мероприятие)

Проблема распространения распития молодежью алкогольных напитков, к сожалению, не искорена. Мы хотим помочь ребятам сделать правильный выбор.
Фото1 Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5

НАРКОПОСТ- общественное формирование по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни задачами которого являются:

• Создание в подростковой среде ситуации препятствующей злоупотреблению наркотиками, алкоголем, табакокурению;
  • Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотребления наркотических средств;
  • Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью

Участие и проведение спортивного челенджа по формированию здорового образа жизни в среде школьников и негативного отношения к табакокурению «Отжиматься это круто!» (ссылка на мероприятие)

2020-2021 уч.год:

Приказ о создании наркологического поста

Программа общественного наркологического поста

План работы накологического поста

Протоколы заседаний наркопоста

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни ( наркологический пост  (НАРКОПОСТ)

Паспорт НАРКОПОСТ МБУ "Школа № 56"

Информационный антинаркотический контент размещён на сайте Министерства Внутренних Дел РФ  раздел "Молодежи", подраздел "Это должен знать каждый" ( ознакомиться с UPL)

2022-2023 уч.год:

Приказ (копия PDF)

Положение о работе НАРКОПОСТА в МБУ "Школа №56" г.о. Тольятти (копия PDF)

План наркологического поста МБУ "Школа №56" г.о. Тольятти на 2022-2023 уч.год (копия PDF)

Паспорт наркологического поста МБУ "Школа №56" г.о. Тольятти на 2022-2023 уч.год (копия PDF)

Методические рекомендации по организации работы с родителями учащихся по профилактике наркомании в целях ее предупреждения распространения в образовательных учреждениях

Ответственность за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

В целях пресечения распространения и употребления наркотиков, курительных смесей среди детей и подростков просим ознакомиться с материалами:

Информационный антинаркотический контент на сайте Министерства Внутренних Дел РФ  раздел "Молодежи", подраздел "Это должен знать каждый" ( ознакомиться по ссылке >>>)

Мультимедийная презентация Правда о насвае скачать

Буклет "Скажи наркотикам нет!" (копия PDF)

Памятка (копия PDF)

Методические рекомендации по организации работы с родителями учащихся по профилактике наркомании в целях ее предупреждения распространения в образовательных учреждениях  (копия PDF)

Памятка для родителей (копия PDF)

Буклет для родителей (копия PDF)

Родителям. Агрессивный ребенок (копия PDF)

Родителям. Вредные привычки и их влияние на организм (копия PDF)
Советы родителям по профилактике вредных привычек у детей (копия PDF)

Ознакомьтесь с буклетом "Скажи наркотикам "нет" (копия pdf), в котором вы найдете ответы на вопросы: "Что делать, если ребенок все же попробовал наркотики?", "Как помочь ребенку сказать "нет", "Какие факты психологического плана влияют на потребление подростками и молодежью наркотиков?" и т.д.