Воспитательная система

электронные и образовательные ресурсы

Интернет, ИС, ЭОР

В школе функционируют 2 компьютерных класса, оборудованных ноутбуками. Школа оснащена различным оборудованием, сканерами, лазерным принтером, современными компьютерами; имеются цифровые фотоаппарат, интерактивными досками и проекторами.

Сведения о доступе к информационно-телекоммуникационным сетям

МБУ СОШ №56 г.о. Тольятти подключен к сети Интернет с использованием технологий ADSL со скоростью 2 Мбит/с. Провайдер - Интернет-компания АИСТ. В сетевую инфраструктуру школы интегрирован коммуникационный прокси-сервер, осуществляющий контентную фильтрацию входящего трафика, школа оборудована беспроводными точками доступа в сеть интернет.

64 компьютера объединены в локальную сеть, с каждой машины имеется доступ в Интернет.

Среднее количество времени доступа в Интернет в расчете на одного учащегося в неделю:

1 ступень обучения: 0,2 ч/нед

2 ступень обучения: 1,5 ч/нед

3 ступень обучения: 2,5 ч/нед

Правила использования Интернет в МБУ СОШ № 56.

Положение об общественном совете школы по вопросам регламентации доступа в Интернет в МБУ СОШ № 56.

Регламент работы обучающихся, педагогов и сотрудников школы в сети Интернет в МБУ СОШ № 56.

Инструкция администратора точки доступа к сети Интернет МБУ СОШ № 56

Инструкция по организации антивирусной защиты МБУ СОШ № 56.

Инструкция для сотрудников школы о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися ресурсов Интернет в МБУ СОШ № 56.

Положение об электронном классном журнале МБУ СОШ № 56.

Электронные и образовательные ресурсы Посмотри