Концерт  в День пожилого человека.

«Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодым поколением, с детьми и внуками – то есть с нами»,- вот такими словами начали концертную программу ребята из объединения «Школа добровольчества» НФ «ДЕОЦ» при Спасо-Преображенском соборе. Именно они явились инициаторами и организаторами проведения праздника. И в концертную программу они пригласили участвовать не только воспитанников ДЕОЦ, но и всех кто учится и живет в 9 квартале Автозаводского района г. Тольятти. На нашей концертной площадке объединились все поколения, от мала до велика: ТОС и Совет ветеранов, Общественный Совет и депутат государственной Думы, ученики школ № 56 и 47, МБОУ ДОД  центр «Патриот» и даже танцевальный коллектив Поволжской Академии боевых искусств. Мы как большая дружная семья праздновали День пожилого человека все вместе! Песни, танцы, акробатические этюды, стихи. Как приятно, хорошо, тепло собираться всем и дарить частичку своей души, любви, тепла и света, тем кто этого достоин больше всего!

Люди пожилые, вы во всем такие:
Отдаете душу, опыт и любовь
Дорогому дому, миру молодому
И всему, что сердце вспоминает вновь.
Люди пожилые, пусть года былые
Будут вам опорой, дети — все поймут.
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей отчизны за бесценный труд!