Городские мероприятия в День Победы 9мая 2018 года

В этом году празднование 9 Мая пройдет под слоганом «Победный яркий май» и охватит все районы города. Более десятка мероприятий состоится на открытых городских площадках в дневное время и еще 4 будут работать в вечерние часы. Кроме того, в 5 местах будет работать «Полевая кухня».

АВТОЗАВОДСКИЙ РАЙОН

10.00 В парке Победы у Монумента Славы состоится торжественное мероприятие «Великой Победы немеркнущий свет!».

12.00 Шествие «Бессмертный полк» по ул. Юбилейная от стадиона «Спутник».

14.00 Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова. Помимо большой праздничной программы там запланированы показательные полеты авиации ДОСААФ России. Пролеты вертолетов с флагами России и Победы, десантирование парашютистов, выполнение фигур высшего пилотажа на самолетах ЯК-52 и многое другое смогут увидеть горожане в этот день. Единственное, о чем убедительно просят горожан сотрудники правопорядка: заранее выбирать парковочные места и места стоянок, дабы избежать транспортной напряженности.

19.00 Вечерняя концертная программа у дворца спорта «Волгарь». В финале совместное исполнение песни-гимна «День Победы

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

10.00 Парад победы на площади Свободы. В этом году маршем по главной площади пройдут представители военных частей, студенты военной кафедры ТГУ и МЧС. Впервые в торжественном мероприятии примут участие воспитанники кадетских классов общеобразовательных школ и ветераны военных действий.

19.00 Вечерняя концертная программа на площади Свободы. В финале совместное исполнение песни-гимна „День Победы

КОМСОМОЛЬСКИЙ РАЙОН

19.00 Вечерняя концертная программа на площадке центра отдыха “ТольяттиАзот». В финале совместное исполнение песни-гимна «День Победы

ШЛЮЗОВОЙ

10.00 торжественное мероприятие на площади Никонова.

12.00 Шествие „Бессмертный полк“ от школы № 75 (ул. Гидротехническая, д. 31).