Обеспечение безопасности

Фликеры - в законе!

Правительство дополнило новыми нормами правила дорожного движения. Теперь в темное время суток пешеходы в обязательном порядке должны иметь при себе светоотражающие элементы. Доказано, что это снижает риск попадания в ДТП в 10 раз.

«Добрая Дорога Детства»:
газета для детей, родителей и педагогов о безопасности на дорогах

Паспорт дорожной безопасности муниципального бюджетного общеобразовательногоучреждения средней общеобразовательной школы № 56 г.о.Тольятти.

Безопасность в школе– это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность ОУ включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Меры по обеспечению безопасности обучающихся и работников школы во время их трудовой и учебной деятельности:

1. Обеспечение охраны объекта (с 8.00 до 22.00 с пн по пт, по договору с ООО ЧОП "Баярд - С", с 20.00 до 8.00 с пн по пт, с 20.00 до 8.00 сб и вс - сторож)

2. Соблюдение пропускного режима

3. Наличие системы видеонаблюдения

4. Наличие "тревожной кнопки"

5. Наличие круглосуточно доступного телефона с определителем номера

6. Наличие пожарной сигнализации

7. Наличие громкоговорящей установки

8. Ограждения по периметру объекта

Оплата охраны

Охранные услуги во время учебного процесса предоставляет ООО ЧОП "Баярд-С".

С сентября 2013 оплата охраны производится через терминалы самообслуживания "Платежные системы и технологии".

Комиссионный сбор оплачивает ООО ЧОП "Баярд-С"

Для оплаты Вам необходимо знать личный счет ребенка.

Уточнить номер личного счета можно у классного руководителя.

Ваши действия при оплате питания через электронный терминал:

1. Выбрать "ОПЛАТА УСЛУГ".

2. Далее "ДРУГИЕ УСЛУГИ".

3. Переходя по ссылке ВПЕРЕД, выбрать "ООО ЧОП "Баярд-С" (или найти его через поиск)

4. Набрать номер школы: 56

5. Переключив раскладку клавиатуры на русский язык, ввести инициалы ребенка ФИО

6. Набрать номер лицевого счета ребенка (девятизначный)

7. Вставить деньги в приемник.

8. Забрать чек и сохранить его.

При оплате будьте внимательны! Если платеж совершен с ошибкой, обращаться в школу к Юдину Игорю Викторовичу (каб. 106). С собой иметь чек, ксерокопию паспорта (страница с фотографией) и чек.