День самарской символики 17.07.2020

ВНИМАНИЕ!!!

День самарской символики 17.07.2020

В Самарской области реализуется множество проектов, ориентированных на сохранение патриотических ценностей среди молодежи. Самарская область обладает государственными символами – флагом, гербом и гимном. В соответствии с Законом Самарской области
от 10 ноября 2014 года №104-ГД «О памятных датах Самарской области»
17 июля установлена памятная дата – День самарской символики. Предполагается провести серию мероприятий, посвященные данному событию, которые помогут сформировать у молодежи представление о государственных символах Самарской области их истории и значении. Изучение символов региона содействует самоопределению личности, созданию условий для ее реализации; формированию гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на его совершенствование и развитие.

Программа проведения мероприятия нацелена на то, чтобы охватить максимальное количество молодых людей на территориях всех муниципальных образований Самарской области.

1. Творческий конкурс на тему: «Самарская символика».
    Онлайн-конкурс рисунков или стихотворений внутри муниципальных образований с хештегом #самарскаясимволика. Сроки проведения конкурса:с 17 по 19 июля 2020 года
    1. Фотовыставка фотографий с изображением видов Самарской области
      и самарской символики.

Формат проведения: Фотографии можно расположить на улице или организовать онлайн-выставку.

К фотографиям должно прилагаться описание – где, кем, когда была сделана фотография, какое место изображено.

Сроки проведения акции: с 17 по 24 июля 2020 г.

Количество представленных на акции работ: не менее 15 штук.

1. Проведение тематического онлайн-квиза;
  2. Кинопоказ фильмов, снятых в Самарской области или показ документального фильма о Самарской области на открытом пространстве;
  3. Создание видео-роликов под гимн Самарской области, который будет включать кадры красивых мест и символов Самарской области;
  4. Проведение выставок арт-объектов, рисунков, поделок handmade
    на тему «Символы Самарского края» или «Бренды региона»;
  5. Проведение встреч с историками, краеведами, представителями туристической отрасли и другими специалистами;
  6. Иные мероприятия по решению муниципального образования.

Принимаем участие!!!