Открыта регистрация на Всероссийский патриотический форум

С 9 по 11 декабря2020 года в формате онлайн состоится Всероссийский патриотический форум, его участниками станут около 3000 человек. Чтобы присоединиться к событию, необходимо оставить заявку в АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/52322 до 30 ноября.

Всероссийский патриотический форум станет уникальной коммуникативной площадкой, призванной объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российский Федерации», а также разработки новой механики взаимодействия.

В рамках форума участники поделятся успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию и обсудят с экспертами актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России.

Участников и слушателей Форума ждет насыщенная программа с участием профильных спикеров и известных гостей. Ключевые темы форума будут посвящены:

• переходу от Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование»;
  • подведению итогов Года памяти и славы в Российской Федерации;
  • повышению уровня исторической грамотности молодого поколения и пропаганде достоверного исторического знания;
  • роли современных медиа в сохранении истории Отечества.

Одним из центральных событий Форума станет торжественная церемония вручения Национальной премии «Победа».

Также в рамках форума пройдет защита проектов участников Грантового конкурса  молодежных инициатив, заявки на который принимаются до 3 декабря, 23:59. К участию в нем приглашаются проекты по основным направлениям сферы патриотического воспитания.

Регистрация осуществляется также в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/52322).

Программа форума будет доступна на базе онлайн платформы ФГБУ «Роспатриотцентр».

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи иФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.