Противодействие коррупции

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Противодействие коррупции

Сайт МОиН Самарской области раздел «Противодействие коррупции»

Ответственность за коррупционные правонарушения (копия.PDF)

«Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции»

Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты

Нормативные правовые акты и иные акты МБУ «Школа №56»

по вопросам противодействия коррупции

• План мероприятий по противодействию коррупции на 2023-2024 учебный год в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении городского округа Тольятти "Школа №56"  (электронный документ)

• Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный государственным органом ознакомиться>>>

• Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации ознакомиться >>>

• Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных нарушений, о случаях совершения коррупционных нарушений другими работниками, контрагентами, иными лицами  (электронный документ)

• Положение о комиссии по профилактике коррупционных или иных правонарушений в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении городского округа Тольятти "Школа № 56" (электронный документ)

• Порядок сообщения работниками МБУ "Школа №56" о получении подарка   в связи с их должностным положением или исполнением или должностных обязанностей , сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (электронный документ)
  • Положение  о конфликте интересов работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  городского округа Тольятти "Школа № 56" (электронный документ)

• Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  городского округа Тольятти "Школа № 56" (электронный документ)

• Положение об оценке коррупционных рисков осуществления закупок товаров, работ и услуг (электронный документ)

«Антикоррупционная экспертиза»

Информация о подготовке Минтрудом России проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Минтрудом России проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

«Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения»

Справки

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk).

«Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера можете ознакомиться на официальном сайте органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя ознакомиться > > >

«Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»

• Состав комиссии (электронный документ)

• Основанием для проведения заседания Комиссии является:
    • полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении сотрудниками МБУ «Школа № 56», порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному (должностному) поведению;

• информация о наличии у сотрудника МБУ «Школа № 56» личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сведения о состоявшемся заседании комиссии, принятых решениях: Основания для проведения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов отсутствуют.

• Протоколы заседаний Комиссий (будут публиковаться после прохождения после проведения заседаний)

"Методические материалы"

Методические материалы, одобренные президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы, подготовленные Минтрудом России ознакомиться >>>

1.Нормативные документы по противодействию коррупции