О нас в деталях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа №56"» МБУ (МБУ «Школа № 56»)

Почтовый адрес:

445040, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, ул.  Ворошилова, 28

Телефоны справочных служб

Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

8(8482) 33-35-05

Адрес официального сайта: https://school56.tgl.net.ru/

Полномочия, задачи и функции МБУ «Школа № 56»

Осуществляется на соответствии Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лицензии 63Л01 № 0001603 от 28.09.2015 г., рег. № 6026, выданной Министерством образования и науки Самарской области (бессрочно), Устава Устав МБУ «Школа № 56»

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного  самоуправления в сфере образования.

Задачи:
а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;
в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся;
г)обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
д) воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества.

Функции:
Предметом деятельности образовательного учреждения является осуществление образовательного процесса, то есть реализация одной или нескольких образовательных программ, обеспечивающих содержание и воспитание обучающихся.Основной целью деятельности учреждения является обеспечение условий эффективной реализации и освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе условий для индивидуального развития всех обучающихся, одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Формирование общей культуры личности обучающихся на основе условия обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни. Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Руководитель МБУ «Школа № 56» Кирсанова Наталия Анатольевна

Деятельность МБУ «Школа № 56»

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными
правовыми актами городского округа Тольятти, а также Уставом МБУ «Школа №  56».

Основные виды деятельности Школы:
— Реализация основных общеобразовательных программ — образовательных
программ начального общего образования, основного общего образования и среднего
общего образования, в том числе:

• образовательные программы основного общего образования и среднего общего
    образования, обеспечивающие углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное
    обучение);
  • адаптированные общеобразовательные программы начального общего
    образования и основного общего образования.

— Реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ.
— Организация питания.
— Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания
первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских
осмотров и диспансеризации).