дистанционный режим обучения

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .

При понижении температуры воздуха директором школы может быть принято решение об организации обучения с использованием дистанционных технологий:

• ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
  • ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
  • ниже -30°С - с 1 по 11 класс.

Для детей, пришедших в школу в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

На основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru  ________ ожидается  понижение температуры воздуха ниже -25°С.

В МБУ "Школа № 56"  принято решение об обучении __________________________  в следующем формате:

• для обучающихся 1-11 классов обучение организуется с использованием дистанционных технологий.

Режим работы МБУ "Школа №56" - пятидневная рабочая неделя (понедельник - пятница).

Документы и материалы

Приказ "Об организации образовательной деятельности в МБУ "Школа №56" в связи с низкой температурой воздуха "

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

• Школьная горячая линия по актуальным вопросам – 33 35 03 (заместитель директора по учебной работе)
  • телефоны горячей линии департамента образования администрации г. о. Тольятти – 54 38 80, 54 44 33 (3693)
  • телефоны горячей линии Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области – 37 98 40 (доб. 206)

1 урок 8:00 - 8:30
2 урок 9:00 - 9:30
3 урок 09:50 - 10:40
перерыв
4 урок 11:00 - 11:30
5 урок 11:50 - 12:20
6 урок 12:40- 13:10
7 урок 13:30 - 14:00
8 урок 14:20 - 14:50

В ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ

Дистанционное и электронное обучение в МБУ «Школа №56» организовано через сервисы

Интернет-ресурсы, направленные на освоение образовательных программ, самостоятельную подготовку и саморазвитие

Перечень интернет-ресурсов по предметам для дистанционного обучения:

Видеоразборы олимпиадных заданий:

Окружной этап (http://www.sipkro.ru/images/stories/cop/Olympiad/Olimp_19-20/videorazbor.pdf)
Региональный этап (http://www.sipkro.ru/index.php/90-олимпиада/1448-razbor-zadanij)

Дистанционный режим работы педагога психолога МБУ "Школы № 56"

Уважаемые родители!

Просим отнестись с пониманием к ситуации нового для всех нас формата обучения! Без вашей помощи детям сложно организовать себя в учебном процессе: соблюдать режим учебных занятий, грамотно использовать доступ к интернету, ответственно выполнять задания! Мы просим вашего содействия в организации обратной связи для контроля качества учебной деятельности.

С учетом  вышеизложенного, сообщаем вам следующее:

1. Обучение с использованием дистанционных технологий в МБУ «Школа № 56» осуществляется в соответствии с установленным ранее для каждого класса расписанием занятий в АСУ РСО.

2. Время, отведенное для занятий, в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения, ограничивается 30-ю минутами. Таким образом, время проведения в дистанционном режиме определяется следующим образом:

1 урок 8:00 - 8:30
2 урок 9:00 - 9:30
3 урок 09:50 - 10:40
перерыв
4 урок 11:00 - 11:30
5 урок 11:50 - 12:20
6 урок 12:40- 13:10
7 урок 13:30 - 14:00
8 урок 14:20 - 14:50

4. Для того, чтобы процесс обучения с применением дистанционных технологий был эффективным, необходимо организовать обратную связь между учителями и обучающимися. В зависимости от ваших возможностей, обратная связь может осуществляться:

• в основном, средствами внутренней почты АИС АСУ РСО.
  • в отдельных случаях, средствами мобильной связи и социальных сетей (Viber, ВКонтакте) через голосовые сообщения, передачу видео-файлов, организацию чат-конференций по согласованию с учителем.
  • для тех обучающихся, которые не имеют возможности получать и отправлять задания средствами сети Интернет, организована передача проверенных и выполненных работ непосредственно в помещении холла 1 этажа школы.

5.  Контроль выполнения заданий осуществляется:

• через проверку работ, переданных учителю в оговоренный срок в оговоренной форме;
  • через выполнение тестовых заданий на обучающих платформах, организованное под контролем учителя;
  • через внутреннюю почту АСУ РСО (при условии входа ребенка в АСУ РСО под своим логином и паролем)
  • для тех обучающихся, которые не имеют возможности получать и отправлять задания средствами сети Интернет, через проверку письменных работ обучающихся, переданных в школу.

6. Результаты контроля в привычном режиме будут отражаться в электронном журнале в АСУ РСО.

Желаем всем здоровья и успехов!

Работа с ZOOM