Акция "Весенняя неделя добрых дел"

Порядок проведения городской акции

«Весенняя неделя добрых дел»

Акция проводится в периоды с 11 по 22 апреля 2016 года.

Целью Акции является формирование у обучающихся образовательных организаций городского округа Тольятти  гуманного отношения к окружающему миру через социально-значимую деятельность.

Номинации для учащихся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей:

1. Номинация «Связь поколений».

В рамках данной номинации волонтерским объединениям учащихся и коллективам  классов общеобразовательных учреждений предлагается оказать шефскую помощь одиноким людям, ветеранам и участникам войн, инвалидам, которые в этом нуждаются, детям, находящимся в интернатах и детских домах и др. в течение продолжительного времени.

2. Номинация «Солнце светит для всех».

Данная номинация предполагает оказание помощи и проявление заботы «братьям нашим меньшим».

3. Номинация «Чистый двор, чистый город – чистая Планета».

Данная номинация представляет экологическое направление. Учащиеся общеобразовательных учреждений, волонтерских объединений организуют и проводят мероприятия, связанные с уборкой и благоустройством микрорайона, города.

4. Номинация «Здоровье нации в наших руках».

Предпосылками участия в данной номинации служит работа по организации и проведении мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни.

5. Номинация «Память хранима».

Участие школьников в сохранении историко-культурного наследия города, области.

6. Номинации «Самая оригинальная идея/инициатива».

Данная номинация предполагает разработку и проведение волонтерской акции по одному из  направлению волонтерской деятельности. Оценивается новизна, оригинальность идеи/инициативы, выбранных средств проведения акции, ориентированность на привлечение большего числа участников.

7.  Номинация «Волонтер спешит на помощь».

Данная номинация предоставляет свободный выбор направления деятельности волонтерским объединением учащихся и коллективов  классов общеобразовательных учреждений.

Итоги Акции будут подведены в срок  до 10 мая 2016 года.

Результаты будут размещены на сайте департамента образования.